Домогался ли политик Толеутай Рахимбеков своей дочери?

Дочь известного политика Толеутая Рахимбекова обвинила отца в домогательствах и просит защиты у президента Касым-Жомарта Токаева. Во вторник, 13 декабря, на своей странице в Фейсбук, девушка опубликовала видеообращение.

Венера Касумова

  • 13.12.2022

- Поводом моего обращения к президенту послужило то, что после смерти моей мамы, Толеутай Рахимбеков стал предлагать сожительство, а когда мы остались одни, он начал домогаться, свидетельством тому служит одна из переписок в Whatsapp. Он напивался, я все время принимала антидепрессанты, засыпала с закрытыми дверями на замок, а просыпалась уже с открытыми. На все его предложения о сожительстве я отказывалась,  даже обращалась в Есильский РОВД по поводу домогательства в июле 2021 года. Но обращение не приняли, - говорит Айбота Рахимбекова.

Читайте также: Суд по делу об утечке ИИНов: давайте мириться?

По ее словам, о ситуации знают родственники, но предпочитают молчать об этом. Айбота Рахимбекова сообщает, что стоит на учете в Центре психического здоровья. По ее словам, после отказа в сожительстве Рахимбеков, сговорившись с нотариусом, завладел долей ее наследства.

- Я на восьмом месяце беременности, у меня нет ни кола, ни двора. Я проиграла суд первой инстанции, несмотря на все мои доказательства и аргументы. Я думаю, в этом свою роль сыграло личное знакомство и землячество (Толеутая Рахимбекова – прим.ред.) с председателем  верховного суда РК Жакыпом Асановым. Уверена, что Жакып Асанов не знает всей ситуации и введен в заблуждение», - сказала Айбота Рахимбекова в своем видеообращении.

Девушка просит президента помочь вернуть наследство, которым, якобы, завладел Толеутай Рахимбеков.

- «Он мне сказал, что я не его родная дочь, я этого не знала никогда, и теперь понимаю все его предложения о сожительстве, все его моральные и физические действия в отношении меня. Уважаемый президент, вы говорите о справедливом Казахстане. Я считаю, что в справедливом Казахстане не место подобным политическим  деятелям, чтобы они не могли обманывать народ прикрываясь мандатом партии «Ауыл», и прошу помочь мне вернуть мое наследство, которым мошенническим путем завладел Толеутай Рахимбеков», - сказала Айбота Рахимбекова.

Во вторник, 13 дкабря, в интервью Malim.kz, Толеутай Рахимбеков подтвердил, что Айбота не является его родной дочерью, она – племянница его покойной жены Салтанат Рахимбековой, и последние восемь лет жила с ее родственниками. Но все обвинения Айботы политик отрицает.

Читайте также: Лидер зеленых Азаматхан Амиртай: У нас с деньгами проблем не будет

- «Можно ли верить алкоголичкам и наркоманкам? Она восемь лет жила не с нами с Салтанат, пристрастилась к наркотикам и алкоголю. В 2015 и в 2020 году проходила лечение. Это все документально подтверждено. Она требует деньги на каждую порцию наркотиков, я не даю. И что теперь? Как вы считаете, вызывают ли доверие слова человека, страдающего наркологической и алкогольной зависимостью? С подачи своих тетушек она подала на меня в суд, касательно раздела имущества и проиграла в районном суде, теперь с ума сходит, - сказал Рахимбеков.

По его словам, дело об имуществе рассматривал Алматинский районный суд Астаны. Рахимбеков намерен снова участвовать в судебном разбирательстве, но уже по делу о распространении дочерью скандального видео.

- Я дурак, что в свое время согласился ее удочерить. У меня единственная родная дочь с Салтанат, которая живет с нами. Естественно, я буду подавать в суд за такие обвинения, - прокомментировал ситуацию Толеутай Рахимбеков.

Политик предполагает, что за произошедшим стоят прямые родственники Айботы. Не исключает Рахимбеков и политические причины.  

- Таким образом они хотят меня шантажировать, чтобы я отказался от своей доли в наследстве. Вот вся причина. Все судебные документы у меня есть. Документально все подтверждено, так что, я этого не боюсь. Меня предупреждали в преддверии выборов, что начнут против меня агитационную компанию. Ради бога. Люди знают меня и мою семью, - добавил  Толеутай Рахимбеков.

Читайте также: Почему казахстанцы ищут отцов, которых не знали?

Байланысты жаналықтар

Азаматхан Амиртай ударил по коррупции пластиковой бутылкой

26.01.2023

Токаев и тайны алматинской застройки

25.01.2023

«Не думаю, что в политике от меня будет много пользы» – Рахим Ошакбаев об уходе из НПК

10.01.2023

«Алтыншы Қаңтар» идет в парламент!

26.12.2022

Сегодня бьет жену, завтра насилует ребенка – Дина Тансари о гранях агрессии

23.12.2022

Пирматов не поможет Смаилову сдерживать цены в 2023 году

22.12.2022
MalimBlocks
Азаматхан Амиртай ударил по коррупции пластиковой бутылкой

В четверг, 26 января, столичную публику, заскучавшую без новостей из парламента, развлекали члены новой экологической партии «Байтак». В фойе одной из гостиниц они пообещали устроить перфоманс и даже познакомить народ с «казахской Гретой Тумберг».

Токаев и тайны алматинской застройки

Алматинские общественники не могут разгадать тайну почти семи тысяч гектаров земли. Эта история началась еще в 2021 году, когда глава государства сообщил о 3,7 тысячах гектаров неиспользованных земель, которые нужно было ввести в экономический оборот, чтобы решить проблемы социальной инфраструктуры. После этого радостные чиновники начали планировать застройку. Проблема только в том, что общественного контроля над этим важным делом практически нет. Гражданские активисты же подозревают, что «золотая земля» снова уходит под человейники.

«Не думаю, что в политике от меня будет много пользы» – Рахим Ошакбаев об уходе из НПК

Экономист Рахим Ошакбаев рассказал, почему он так часто меняет партбилеты, как ему работалось с коммунистами, и кто организовал против него информационную атаку.

«Алтыншы Қаңтар» идет в парламент!

Журналисты Думан Мухаметкарим и Динара Егеубаева, а также гражданский активист Альнур Ильяшев, руководитель ОО «Независимые наблюдатели» Арайлым Назарова создают блок для выдвижения в мажилис по одномандатным округам. Об этом они сообщили в понедельник, 26 декабря, на пресс-конференции в Алматы.

Сегодня бьет жену, завтра насилует ребенка – Дина Тансари о гранях агрессии

На днях общественное негодование в Казахстане вызвал случай в Актау. По подозрению в изнасиловании 11-летней дочери подозревают военнослужащего. О похожих случаях казахстанская пресса пишет довольно часто. Значит ли это, что учиться противостоять насилию должны в любой семье, мы спросили основательницу и руководителя фонда помощи жертвам домашнего и сексуализированного насилия #НеМолчиKZ Дину Тансари.

Пирматов не поможет Смаилову сдерживать цены в 2023 году

Недавно президент Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру обеспечить благоприятный инвестиционный климат и снизить инфляцию. Однако декабрьский ежеквартальный доклад Нацбанка о денежно-кредитной политике говорит о том, что инфляция будет разгоняться, и Нацбанк ничего предложить не может. О том, как дальше будет развиваться экономика, и куда гражданам стоит инвестировать, мы поговорили с экономистом, директором «Integrity Astana» Жанатом Нургалиевым.