Депутаты мажилиса ушли охранять границу

Четыре депутата нижней палаты парламента Олжас Куспеков, Максим Рожин, Болат Керимбек и Самат Нуртаза проводят летние дни на погранзаставе в Алматинской области.

  • 18.07.2023

По сообщениям пресс-службы, так члены Комитета по международным делам, обороне и безопасности изучают условия работы пограничников.

Читайте также: «Они обещали исправить ситуацию» – акимат о лагере в сауне

«Исследования послужат основой для разработки законодательных инициатив и мер, направленных на улучшение пограничной безопасности и условий работы. В настоящее время все депутаты проходят подготовку в горно-тренировочном лагере.

После мажилисмены намерены продолжить работу на погранзаставе, чтобы в полной мере понять специфику службы и потребности защитников границы», - сообщает пресс-служба.

Доказательством натуральности и пользы такой поездки служат фотографии депутатов в спецформе, снятые с разных ракурсов. Снимки уже собирают лайки в социальных сетях. «Исследовать» жизнь пограничников парламентарии готовы не больше двух недель.

«Подобный опыт поможет лучше понять трудности и вызовы, с которыми сталкиваются наши защитники на линии разграничения», - прокомментировал поездку депутат Олжас Куспеков парламентской пресс-службе.

Читайте также: Комфорт от роста тарифов ощутят казахстанцы – правительство

Фото: мажилис

Байланысты жаналықтар

Қазақстан армияның жауынгерлік әзірлігін күшейту үшін әскери шеру өткізуден бас тартты

03.04.2024

«Старый Казахстан» и Кулибаев мешают спортсменам – депутат

17.01.2024

Депутаты взбунтовались против сокращения своих полномочий

16.01.2024

Турлыханов под гнетом «инфоатак» послал воздушный поцелуй

06.09.2023

Надо ходить ногами! – депутаты министру энергетики Саткалиеву

21.06.2023

Нацпроекты не для людей реализует правительство

18.05.2023
MalimBlocks
Қазақстан армияның жауынгерлік әзірлігін күшейту үшін әскери шеру өткізуден бас тартты

Қазақстан армияның жауынгерлік әзірлігін күшейту үшін әскери парад өткізуден бас тартты, деп хабарлайды ҚазТАГ.

«Старый Казахстан» и Кулибаев мешают спортсменам – депутат

Неуспехи отечественных спортсменов на олимпиадах связали с персоной Тимура Кулибаева, возглавляющего Национальный олимпийского комитет Казахстана.

Депутаты взбунтовались против сокращения своих полномочий

Депутатов мажилиса, только что вернувшихся с поездок по регионам, где их гостеприимно и не без обычных почестей встречали акимы, разозлил вице-министр культуры и информации Данияр Кадиров. Во вторник, 16 января, он представил законопроект по вопросам доступа к информации и общественного участия, вызвав в мажилисе бурю негодования.

Турлыханов под гнетом «инфоатак» послал воздушный поцелуй

Депутатов мажилиса, вдоволь отдохнувших на парламентских каникулах, прорвало на популизм. На пленарном заседании они просили ввести жесткое регулирование цен и тарифов, снизить базовую ставку Нацбанка, повысить сельхозсубсидии ... Не до всего этого было только аманатовцу Даулету Турлыханову, средний сын которого вляпался в скандал.

Надо ходить ногами! – депутаты министру энергетики Саткалиеву

Самым страшным примером катастрофической ситуации в теплоэнергетике страны минувшей зимой послужила авария в Экибастузе, когда сотни горожан в сильнейшие морозы остались без тепла. Недавно Высшая аудиторская палата добавила факты, подтверждающие низкую эффективность управления в этой сфере: сумма финансовых нарушений достигла 224,9 млн тенге, а неэффективное планирование бюджетных средств обошлось в 2,250 млрд. В 11,112 млрд вылилось неэффективное использование бюджетных средств. Экономические потери и упущенная выгода составили 109, 2 млрд. тенге.

Нацпроекты не для людей реализует правительство

Председатель Высшей аудиторской палаты Наталья Годунова раскритиковала правительство за реализацию девяти национальных проектов, которые обошлись налогоплательщикам в 8,1 трлн тенге.