Нападение на офис El Media совершено в Алматы

Неизвестные разбили стекло на входной двери офиса портала El Media. Об этом в социальных сетях сообщила руководитель информационно-аналитического проекта Гульжан Ергалиева. На брусчатке у входа в офис оставлена надпись красными буквами «El Media KZ News».

Орал Кайрат

  • 14.10.2022

«Это продолжение буллинга с 4 августа: нападок на меня и редакцию по телефону и размещение на порносайтах объявлений от моего имени, с моими фото и номером телефона. Теперь это. Полиция ничего не делает, только отмахивается отговорками - работаем, ждите, потерпите», - написала на своей странице Гульжан Ергалиева в пятницу, 14 октября.

Читайте также: Главе МИД Тлеуберды Мухтару пожаловались на дискриминацию в школах

Напомним, 5 октября другое казахстанское издание издание Orda.kz сообщило о получении посылки от неизвестного. В бумажной коробке журналисты обнаружили свиную голову.   

«Неизвестный воспользовался частной курьерской доставкой, чтобы не быть обнаруженным, в качестве точки отправки использовав один из ЖК Алмалинского района в Алматы. В коробке лежала свиная голова, а в пасти ее намеренно порванная фотография Гульнары Бажкеновой, главного редактора "Орды"», - сообщила редакция.

Фото со страницы Гульжан Ергалиевой в Фейсбук

 

 

Байланысты жаналықтар

Гульжан Ергалиева пожаловалась на журналистов в полицию

05.04.2024

Армения запретила показ передач Соловьева

29.03.2024

Скандальное шоу о насилии: уят или урок?

14.03.2024

Ногаев вынудил бастовать пожарных?

19.02.2024

В парламенте ополчились против TikTok

15.02.2024

Суд над Думаном Мухаммедкаримом пройдет в закрытом режиме

12.02.2024
MalimBlocks
Гульжан Ергалиева пожаловалась на журналистов в полицию

Журналист Гульжан Ергалиева написала заявлению в полицию на собственных коллег в Астане и Алматы.

Армения запретила показ передач Соловьева

В Армении запретили трансляцию авторских передач «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» в мультиплексе телеканала «РТР-Планета», сообщает РБК со ссылкой на заместителя министра высокотехнологической промышленности республики Авета Погосяна.

Скандальное шоу о насилии: уят или урок?

Первый выпуск ток-шоу «Бірақ» на телеканале «Хабар», в котором ведущие пытались выпросить у жертвы домашнего насилия прощения для абьюзера и разрешения общения с его шестерыми детьми, вызвало шквал критики казахстанцев в соцсетях. Градус недовольства был настолько высоким, что извинения руководства телеканала не помогли, и шоу решили закрыть. Казахстанцы продолжают рефлексировать на эту тему.

Ногаев вынудил бастовать пожарных?

Скандал, связанный с недовольством пожарных Мангистауской области условиями труда, вышел за пределы региона. Пожарные сразу нескольких населенных пунктов приостановили работу с требованием выполнить их условия.

В парламенте ополчились против TikTok

Депутат сената Алишер Сатвалдиев невзлюбил популярную социальную сеть TikTok. Он считает, что там дети получают негативный контент, вредный для их неокрепшего сознания.

Суд над Думаном Мухаммедкаримом пройдет в закрытом режиме

12 февраля в Конаеве начался суд над журналистом и активистом Думаном Мухаммедкаримом. На процесс не допустили журналистов. Судья удовлетворил ходатайство прокурора о проведении суда над журналистом Думаном Мухаммедкаримом в закрытом режиме, пишет «Азаттык».