Саясат Аналитика Қоғам Мәдениет Сұқбат Спорт Абай-175 Ұлттық спорт Экономика Malim podcast Inclusive society Әлем Құқық Денсаулық Тұлға-таным кино Білім-ғылым Шоу-бизнес Әдебиет Оқиға Экология Хикаялар MALIMet

Арман Шаккалиев: Есть снег, есть дождь, есть солнце

Сұқбат
Арман Шаккалиев: Есть снег, есть дождь, есть солнце

В среду, 31 января, парламентские журналисты упрекнули его в очередном подорожании этого продукта. Шаккалиев же пытался парировать, предполагая, что цены могут быть разными в зависимости от категории и качества упаковки.

- Давайте в цифрах. Где вы брали? Small – 635 тенге десяток яиц. Вы брали, наверное, С2 (которые стоят 566 тенге – Ред.). Надо смотреть, что вы брали, - ответил Шаккалиев.

Журналистка ответила, что она всегда покупает яйца первой категории, которые раньше стоили 566 тенге.  

 - Вы молодец, - съязвил Шаккалиев и продолжил отпираться. - Надо смотреть упаковку, мягкая или нет. На яйца, мы с вами говорили, не скрывали, сезонный рост. В динамике на социально значимые товары за месяц (подорожание – Ред.) - 0,2%. Мы смотрим динамику.

У каждого товара есть свой вес, по весам смотрим. Динамика всегда сезонная, к этому надо привыкнуть. Летом дешевеют яйца, к зиме дорожают. Я прошу к этому спокойно относиться, это сезон: есть снег, есть дождь, есть солнце. Из этого не надо создавать ажиотаж

Шаккалиев пообещал, что летом яйца подешевеют. Было понятно, что если это и произойдет, то только благодаря курам, обрадованным наступившим теплом, а не профессионализму Шаккалиева.

Ұқсас мақалалар

Жылдам сілтемелер
Іздеу