Вождь НПК Ермухамет Ертысбаев теряет товарищей

Председатель Народной партии Казахстана (бывшая «Народные коммунисты») Ермухамет Ертысбаев потерял двух членов, ранее работавших в составе парламентской фракции.

Орал Кайрат

  • 23.01.2023

В понедельник, 23 января, о сдаче партбилета сообщил экс-депутат мажилиса Ерлан Смайлов. По его информации, из состава членов партии вышел также и его коллега Газиз Кулахметов. Смайлов недоволен руководящим составом партии.

Читайте также: «Я бы ни за что не взял денег у Amanat» - продюсер «Тұманды Қантар»

«Как один из самых эффективных депутатов фракции НПК в Мажилисе Парламента, не считаю приемлемым, чтобы казахстанцы, с которыми мы работали над решением многих актуальных проблем, те кто мне доверяют, завтра голосуя за меня, косвенно поддерживали конъюнктурщиков и случайных людей, не имеющих отношения к идеям социальной справедливости и к партии», - написал на своей странице в соцсетях Ерлан Смайлов.

Ранее стало известно о выходе из состава членов НПК экономиста Рахима Ошакбаева. В интервью Malim Ошакбаев сообщил, что не намерен продолжать политическую карьеру.

Читайте также: «Не думаю, что в политике от меня будет много пользы» – Рахим Ошакбаев об уходе из НПК

На снимке Ермухамет Ертысбаев (слева) и Айкын Конуров (справа)

 

Байланысты жаналықтар

Депутат жертвам паводка: Назарбаевский клан никуда не делся

17.04.2024

Шарлапаев ведет Казахстан в промкооперацию ЕАЭС. Кому это выгодно?

27.03.2024

Преднаурызная пленарка: Самат Абиш, список Айки и Эфиопия

20.03.2024

Кого не гладят по головке, рассказал Кошанов

13.03.2024

Коллекторы – не враги. Эксперты против ограничений в законе

11.03.2024

Двойная ошибка. Как Саясат Нурбек заболтал депутатов

06.03.2024
MalimBlocks
Депутат жертвам паводка: Назарбаевский клан никуда не делся

Депутат мажилиса Максат Толыкбай обвинил крупные нефтяные компании в нежелании делиться имеющейся у них техникой для помощи во время паводков.

Шарлапаев ведет Казахстан в промкооперацию ЕАЭС. Кому это выгодно?

В среду, 27 марта, депутаты мажилиса напоминали ежиков из избитого анекдота, которые кололись, плакали, но продолжал есть кактус. Министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев пришел к ним на пленарку, чтобы те ратифицировали протокол о внесении изменений в Договор о ЕАЭС. В нем появится новая норма о реализации государствами-членами ЕАЭС совместных кооперационных проектов в отраслях промышленности.

Преднаурызная пленарка: Самат Абиш, список Айки и Эфиопия

В среду, 20 марта, министр внутренних дел Ержан Саденов пришел в предпраздничный парламент, где депутаты так предвкушали предстоящий Наурыз, что заранее нарядились в яркие шапаны. Но Саденову было совсем не до веселья. У пресс-стены журналисты готовились стрелять в него вопросами. Из-за Январских событий.

Кого не гладят по головке, рассказал Кошанов

В среду, 13 марта, скучную пленарку мажилиса пытались украсить депутат Бакытжан Базарбек и его коллега-акын Ринат Заитов. Кто ж знал, что динамику этому серому парламентскому дню придадут совсем другие герои.

Коллекторы – не враги. Эксперты против ограничений в законе

На минувшей неделе депутаты мажилиса завершили рассмотрение законопроекта по вопросам минимизации рисков при кредитовании и защиты прав заемщиков. Кроме прочих парламентарии одобрили норму о введении до 1 января 2026 года моратория на продажу банками и микрофинансовым организациям просроченной задолженности граждан коллекторам. Эксперты же считают, что предлагаемые меры помешает развитию финансового сектора.

Двойная ошибка. Как Саясат Нурбек заболтал депутатов

Ни один министр казахстанского правительства не способен выступать так, как это делает глава Миннауки Саясат Нурбек. В среду, 6 марта, он пришел в мажилис с законопроектом «О науке и технологической политике», да так заговорил парламентариям зубы, что те едва не пропустили документ, требующий миллиардных государственных трат, в котором не замечены антикоррупционные нормы.